05.04.2024

7 апреля отмечается замечательный праздник – Всемирный день здоровья! Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и интересных игр.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело и легко.

День здоровья мы провели в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. Ребят навестили Девочка-Капризулька и Мисс Простуда. Вместе с гостями дошколята повторили правила личной гигиены и направились в город Здоровейск, где под задорную музыку укрепляли здоровье зарядкой.

Педагоги тоже не остались в стороне и рамках Международной акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному Дню здоровья приняли участие в спортивной эстафете.

От всей души коллектив детского сада «Рябинка» желает всем здоровья!