Ныне праздник космонавтов! –

Поздравляем с этим днем.

Нам открыл его Гагарин.

Много сказано о нем.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в честь первого космического полета, который совершил Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного и загадочного. В детском саду «Рябинка» прошла неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники с педагогами и музыкальным руководителем Наталией Александровной в течение недели знакомились с информацией о космосе и о первом полете человека в космос. В спортивном зале инструктор по физической культуре Валентина Владимировна провела с воспитанниками спортивное состязание «В погоне за звездой».

В группах ребята мастерили поделки на выставку «Дорогами космических дорог», а авторы самых интересных поделок стали победителями институционального этапа интеллектуально - творческого конкурса «Наш дом – Земля». Поздравляем наших победителей и желаем успехов в городском этапе конкурса!