16 июля 2024 Карта проезда

«Мой домашний любимец»

03.05.2024

Любовь к домашним животным – это большое чувство. Оно помогает взрослому и ребенку стать добрее, великодушнее, заботливее. Эти качества закладываются в раннем детстве. Одним из путей воспитания в детях чувства доброты является воспитание у них бережного отношения к природе, а в частности к животным.
С этой целью в «рябиновой стране» 2 и 3 мая были организованы тематические мероприятия, на которых ребята рассматривали картины и книжки о животных, просмотрели «добрые» мультфильмы, подготовили красивые подарки для своих питомцев в виде бантиков. Дошколята с большим удовольствием разгадывали загадки и играли в подвижные игры. Воспитанники старшей группы «Мальвина» приняли участие в фестивале сказок, который проходил в детском саду «Кристаллик». Наши артисты показали сказку «Колобок», получив море положительных эмоций и впечатлений. А в фойе детского сада была организована выставка творческих работ «Мой домашний любимец», которую смогли посетить все желающие.