Социализация дошкольников

23.07.2015

Цель  экскурсии заключается в том, что в ходе ее проведения у дошкольников  расширяются представления об окружающей действительности, формируются навыки делового общения с людьми вне стен детского сада, закрепляются в реальных условиях знания, полученные на занятиях, приобретается социальный опыт.

Педагоги - Уфимцева Галина Васильевна и Смородинова Вера Таврионовна, совместно с родителями дошкольников, организовали увлекательную и познавательную экскурсию в  Арт – центр, где проходит выставка национальной  одежды народов Севера.

Дети с удовольствием слушали рассказ о мужской и женской одежде, чем она отличается, что обозначает тот или иной орнамент, украшающий одежду.  Выставка оставила после себя яркие и положительные эмоции.

Особо хочется отметить доброжелательность и приветливость сотрудников Дома ремесел, организовавших мастер класс для детей по строительству чума.