16 июля 2024 Карта проезда

День велосипеда

03.06.2024

Всемирный день велосипеда - это праздник, который отмечается 3 июня и приветствуется всеми людьми, независимо от их взглядов и позиций. Кроме того, велосипед - это транспорт, который дает позитивные эмоции, а также это транспортное средство не оказывающее отрицательное влияние на климат.
Утром воспитанники прибыли в детский сад на своих велосипедах и самокатах, подключившись к акции «День без автомобиля».
А днем ребята «рябиновой страны» приняли участие в «Гонках на колесах», где был задействован весь транспорт, имеющийся в арсенале: кукольные коляски, самокаты, велосипеды. Перед началом соревнований педагоги напомнили детям дорожные знаки для велосипедистов и самокатчиков, правила езды и технику безопасности.
Ну, а те, кто пришел в детский сад сегодня без транспортного средства стали активными болельщиками и поддерживали своих товарищей.