16 июля 2024 Карта проезда

День Александра Сергеевича Пушкина

06.06.2024

6 июня особый день – день рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Его литературное творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Мы не могли оставить без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В группах проведены мероприятия в честь дня рождения А.С. Пушкина. Дети вместе с воспитателями путешествовали по сказкам поэта. В гости к ним приходил сам Александр Сергеевич со своим Ученым Котом, не забыв про Русалочку и Бабу Ягу. Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, читали стихи наизусть, отгадывали загадки, собирали книжку по иллюстрациям. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к произведениям Пушкина. А творческими работами по мотивам сказок Александра Сергеевича украшено фойе «рябиновой страны».

Воспитанники подготовительной и старших групп участвовали в красочной театральной постановке «Сказка о рыбаке и рыбке». Зрители, затаив дыхание смотрели сказку, а актеры вжились в роли и на одном дыхании показали это замечательное произведение.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам волшебство!