16 июля 2024 Карта проезда

День мероприятий об истории Ямало-Ненецкого автономного округа

07.06.2024

8 июня - день мероприятий об истории  Ямало-Ненецкого автономного округа.  В детском саду систематически проходят мероприятия, направленные на расширение представлений о родном Крае - это праздники,  творческие вечера,  посещение кабинета Дружбы народов и конечно подвижные игры.

Сегодня на уличной спортивной площадке мы встречали гостей вместе с хозяйкой чума. Воспитанники детских садов "Журавушка"  и "Рябинка" собрались, чтобы поиграть в игры народова Севера.

"На холодном Ямале, на Полярном Урале, если вы не бывали - приезжайте скорей.." - исполняя один из любимых танцев утренней дискотеки, дети пели песню Игоря Корнилова, певца и композитора, многие песни которого  посвящены местным особенностям и народам.   Сами вспомнили и гостей научили.

Взбодрились и побежали играть. Прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей, катание на оленях.  Время прошло быстро и весело.  Вот так мы сегодня поактивничали и вспомнили  особенности труда народов Севера,  колорит народного творчества через игру.