16 июля 2024 Карта проезда

Матрешка

Кукла Матрешка нарядна, красива,
Кукла Матрешка – улыбка России,
Матрешка – игрушка, ты всем нам нужна!
Матрешка – подружка на все времена!

Матрешка – образ и душа России, один из известных и любимых всеми российских сувениров. И в преддверии Дня России в «рябиновой стране» прошел День русской матрешки, символа нашей страны, олицетворяющей дружбу, любовь, достаток и благополучие. Матрешка не только символ, но и игрушка, сочетающая в себе сразу нескольких игр – это и конструктор, и набор кукол для ролевых игр, и «больше-меньше» и многое другое.
На музыкальном мероприятии, посвященном такой замечательной героине, ребята собирали цветочки для Матрешки, танцевали танцы, водили хороводы, играли в подвижные игры, собирали Матрешку «кто быстрее» и играли на ложках.
Дети провели время не только весело, но и с пользой, узнав больше нового о матрешке, как символе русского народного искусства.