16 июля 2024 Карта проезда

Моя любимая книга

13.06.2024

Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, тоненьких и толстых, но у каждого человека своя любимая книга.

В «рябиновой стране» прошел тематический день «Моя любимая книга». Педагоги в группах подготовили мини-выставки детских книг и провели беседы на тему: «Книга - лучший друг», «Путешествие по сказкам», «Как ухаживать за книгами». У ребят была возможность рассказать о своих любимых книгах и героях. В старших группах была организована мастерская «Книжкин доктор», где дети под руководством воспитателей учились подклеивать, приводить в порядок обложки книг. Итогом занятия стала лепка своих любимых героев сказок из пластилина.

Этот день оставил у детей массу положительных эмоций, ведь это так интересно – делиться с окружающими своими хорошими впечатлениями от прочитанной книги.