16 июля 2024 Карта проезда

День дружбы

18.06.2024

Летом каждый день в детском саду насыщен разными мероприятиями. Один из таких дней прошел под названием «День дружбы». Ребята познакомились с художественной литературой и музыкальными композициями о дружбе, выучили новые стихи. Дошколята с удовольствием рассказывали о своих друзьях и играли в игры «Назови ласково», «Узнай друга».

Ну а самая крепкая дружба – это дружба в семье! Поэтому следующий день, посвященный дружбе, прошел под девизом «Моя дружная семья!». В группах проведены беседы: «Семья - значит вместе», «Наши дедушки и бабушки», «Во что мы играем с сестрой (братом)». В доступной форме дети узнали о том, что такое семья и семейные традиции, увлеченно рассказывали о своих семейных традициях. Беседы сопровождались загадками и пословицами, стихами и сказками.

Проведенные мероприятия вызвали много улыбок и положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых.

Подобные мероприятия способствуют формированию у детей представления о добре, дружбе и счастье, учат с любовью, уважением относиться друг к другу.