16 июля 2024 Карта проезда

День искусства и мультфильмов

20.06.2024

Исторически сложилось, что к видам искусства относятся: архитектура, графика, живопись, скульптура, литература, музыка, хореография, цирк и театр. Театрализация в детском саду всегда вносит яркие эмоции в повседневную жизнь детей. «День искусства» в «рябиновой стране» начался рассказом о театральных профессиях.  Ребята узнали, что театр - это не только актеры, но и сценаристы, режиссеры, костюмеры, декораторы. Дети отгадывали загадки о театре и театральных профессиях, а затем перевоплотились в сказочных героев, участвуя в постановке сказок. Изучая многообразие музыкальных инструментов, смогли побывать «звездами» на сцене.
Одним из видов современного творчества, объединяющих в себе все виды искусств, является мультипликация. Мультфильмы любят и дети, и взрослые. Они заставляют нас улыбаться, грустить, фантазировать. В «День мультфильмов» ребята узнали об искусстве анимации, что мультфильмы бывают рисованные, кукольные, пластилиновые или созданные с помощью компьютерной техники. Дошколята с радостью рассказывали о своих любимых мультфильмах и героях, а затем  лепили их из пластилина, рисовали и раскрашивали. А участники викторины «Знатоки мультфильмов» посетили три станции: «Кто быстрее нарисует героя», «Самый интересный факт о любимом герое», «Сказочный транспорт и волшебные предметы».
Все получили удовольствие от встречи с такими разными и прекрасными видами искусства.

(фотоальбом)