Семинар-практикум

20.11.2013

Семинар-практикум

«Играем пальчиками – развиваем речь»

С 2009 года на базе нашего дошкольного учреждения функционирует консультативный пункт для родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста на дому.

В ноябре 2013 года для данных родителей проводился семинар-практикум на тему «Играем пальчиками - развиваем речь».

Как сказал великий педагог  В.А. Сухомлинский: «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

На руке находятся биологически активные точки нашего организма.  Благодаря играм с пальчиками дети развивают мелкую моторику, что, в свою очередь, стимулирует развитие речевых центров.

Ребенок получает новые тактильные впечатления, учится концентрировать внимание и сосредотачиваться. Такие игры формируют добрые взаимоотношения между детьми, а также между взрослым и ребенком.
В качестве решения практикума родителям были вручены памятки с пальчиковыми играми.

Родители были заинтересованы темой практикума, поэтому принимали активное участие в играх, и в обсуждении волнующих их вопросов.

Благодарим пап и мам за участие в семинаре!

Статью подготовила: педагог-психолог И.В. Ануфриева

Фото к статье