16 июля 2024 Карта проезда

Навигатор дополнительного образования

Переход от персонифицированного дополнительного образования детей к социальному заказу

Сфера дополнительного образования детей стала одним из новых направлений деятельности, по которым в ЯНАО с 2023 года внедряется социальный заказ на оказание муниципальных услуг.
Социальный сертификат является новым механизмом системы ПФДО. Воспользоваться социальным сертификатом можно будет с начала 2023-2024 учебного года. Социальный сертификат могут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет.
Существенных отличий моделей ПФДО и соцзаказа нет. Сертификаты дополнительного образования, которые были оформлены на платформе ПФДО, автоматически трансформируются в социальные сертификаты. Родители, чьи дети ранее не получали сертификат, могут самостоятельно оформить его, зарегистрировавшись в АИС «Навигатор ДО ЯНАО».
По вопросам перехода на социальный заказ в муниципальной системе дополнительного образования города Салехарда обращаться по телефону: +7 (34922) 3-23-16.
По вопросам зачисления на программы дополнительного образования необходимо обращаться непосредственно в организацию, которая реализует заинтересовавшую Вас программу!
#дополнительное_образование_детей
#успех_каждого_ребенка
#целевая_модель
#соцзаказ
#навигатор_дополнительного_образования_детей

Родителям нет необходимости регистрироваться в новой информационной системе. Для авторизации в системе «Навигатор ДО ЯНАО» родителю необходимо перейти по ссылке https://pfdo.yanao.ru/, нажать  клавишу «ВХОД» – далее клавишу «НЕ ПОМНЮ ПАРОЛЬ» – в появившемся пустом окне ввести адрес электронной почты, привязанной к сертификату ПФДО – нажать клавишу «ВОССТАНОВИТЬ ПАРОЛЬ». После этого на указанный адрес электронной почты автоматически придёт письмо с паролем. Нажав клавишу «ВХОД», родитель беспрепятственно сможет войти в личный кабинет системы, используя полученный пароль и логин (адрес электронной почты). Родители, чьи дети ранее не получали сертификат, могут самостоятельно оформить его, зарегистрировавшись в системе «Навигатор ДО ЯНАО» (https://pfdo.yanao.ru/).

Социальный сертификат (информация родителям)

Социальный заказ. Пять почему

Муниципальный опорный центр дополнительного образования Смотреть документ

По всем вопросам можно обратиться в рабочее время к методисту МАДОУ ЦРР детский сад "Рябинка"  Филипповой Марине Сергеевне 4-54-70