16 июля 2024 Карта проезда

«Ромашка»

Младшая группа  группа общеразвивающего вида

Возраст детей: 2-3 лет

Количество детей: 29

Педагоги: Прокопьева Оксана Александровна, Яхина Ольга Халиловна

День дружбы

В нашей группе прошел  «День дружбы». Ребята делали веселые аппликации, говорили на тему: "Что такое дружба" и дарили улыбки друг другу. Мероприятие вызвало у ребят много положительных эмоций, ведь улыбка сближает!

ОПЫТЫ И НАБЛЮДЕНИЯ

18.04.2024

Сегодня проводили опыты с водой! Наши маленькие исследования познакомились со свойствами воды: узнали, что вода  не имеет цвета, запаха, смешивается с другими веществами, имеет 3 состояния. Вода является главным спутником жизни и энергии всего живого на земле.

ФИЗКУЛЬ-УРА!

"Где живут книги?"

Воспитанники группы "Ромашка" посетили центральную библиотеку им. Р.П. Ругина. Сотрудники библиотеки провели ребятам экскурсию, рассказали об особенностях работы в библиотеке. Встреча закончилась викториной, в ходе которой ребята закрепили полученные знания.

«Букет от чистого сердца»

В преддверии Международного женского дня, сотрудники городской детской библиотеки «Точка» рассказали ребятам немного об истории праздника и провели для воспитанников и родителей группы «Ромашка» мастер-класс «Букет от чистого сердца».

День 8 марта - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.

С огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открытки-сюрприза в подарок маме, а мамы помогали и поддерживали свое чадо. Дети не только вырезали, клеили, подбирали цвета и формы, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Поделки получились яркие, оригинальные. Мероприятие закончилось рассказом стихов о мамах и для мам.

МОЙ ПАПА САМЫЙ ЛУЧШИЙ

КВЕСТ-ИГРА

17.01.2023

В очередной раз состоялась встреча воспитанников и сотрудницы библиотеки "Точка" Развития. Клавдия Валерьевна провела с детьми викторину по сказке А.Н.Толстого "Золотой Ключик", квест - игру по произведениям К.И.Чуковского, А.Л.Барто, А.Н.Толстого, Г.Х.Андерсена. Ребята с большим успехом ответили на все вопросы викторины, прошли квест - игру, собрали пазлы и поиграли в "Чудесный мешочек". Все участники получили массу позитива и остались довольные.

НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК ПО СКАЗКЕ "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"

ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

16.11.2022

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. Сегодня мы с ребятами просмотрели мультимедийную презентацию о Всемирном дне  толерантности, побеседовали "Что такое толерантность?", Провели игру -  викторину "Замени добрыми словами", игру "Угадай героев сказки. Определи, какие они добрые или злые" .

ИГРЫ НАРОДОВ СЕВЕРА

19.10.2022

В рамках фестиваля "Мой Ямал" в группе прошло мероприятие физкультурно-познавательной направленности "Игры народов Севера". Гость мероприятия рассказал детям о национальных видах спорта, элементы которых мы осваивали в игровой форме. Мы прыгали через нарты, соревновались в перетягивании палки, совершили тройной прыжок.

ФИЗКУЛЬТУРА НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

13.10.2022

Одно из любымых занятий детей - это подвижные игры. Время утренней прогулки позволяет организовать двигательную активность на свежем воздухе, что повышает ценностть игры в плане одоровления, закаливания, развития физических качеств детей. Сегодня мы организовали подвижные игры,  игры-эстафеты. Румянные щечки, улыбки и хорошее настроение нам были обесппечены.