16 июля 2024 Карта проезда

Возраст детей: 4-5 лет

Количество детей: 27

Педагоги: Пивоварова Людмила Николаевна, Русакова Валентина Владимировна

Консультации для родителей: "Правильная еда"; "Почему ребенку нужна игра"

"Моя любимая книга"

С целью повышения интереса детей к книге, сегодня в детском саду прошёл тематический день «Моя любимая книга» Дети рассказали о своей любимой книге и о главном герое. Поиграли в дидактическую игру «Кто пришёл из сказки». Занятие завершилось лепкой сказочного героя.

ТЕАТРАЛИЗАЦИЯ СКАЗКИ К.И. ЧУКОВСКОГО "ПУТАНИЦА"

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ. "Что такое счастье?"

20.03.2024

В детском саду проходят открытые занятия. Сегодня воспитанники группы "Земляничка" рассуждали на тему "Счастье".  В конце встречи дети подарили смайлики гостям, сопровождая комплементами, ведь счастье можно облечь в красивое слово, которое вызовет улубку и порадует.

МОЯ МАМА ЛУЧШЕ ВСЕХ

05.03.2024

Конкурс «Моя мама лучше всех» прошел весело и энергично! Команда «Васильки» одержала победу в конкурсе «Составь слова», а «Подсолнухи» составили экзотическое меню. В танцевальном поппури зажгли не только участницы конкурса, но и самые лучшие наши девчонки и мальчишки. Дети читали стихи, участвовали в играх. Справедливое жюри вручили всем участникам медали. Мальчики подарили девочкам подарки.

ПРОЕКТ "ИГРАЕМ, ЗДОРОВЬЕ УКРЕПЛЯЕМ"

30.01.2024

Литературная гостинная - Заключительный этап проекта "Играем, здоровье укрепляем". За время реализации проекта уребят сформировалось положительное отношение к здоровому образу жизни, познакомились с витаминами которые живут в обычных продуктах, проводили эксперименты "как микробы боятся мыла", "рисование на снегу", спортивные игры и эстафеты. И многое другое.

ДЕНЬ ПОВАРА

20.10.2023

Сегодня дети посетили пищеблок детского сада, где готовят самые вкусные завтраки, обеды и ужины для жителей "рябиновой страны". Детское внимание привлекли большие кастрюли, печи, духовки, про которые рассказали повара и ответили на интересующие детей вопросы. Мы узнали, что на ужин будут пельмени и даже поучаствовали в их лепке. Мы поблагодарили персонал кухни за интересную экскурсию и вручили поздрвительные открытки, сделанные своими руками, потому что 20 октября свой профессиональный праздник "День повара" отмечают повара и кулинары всего мира. После экскурсии можно было наблюдать как маленькиеи поворята создавали кулинарные шедевры на своей кухне.

ДЕНЬ РОССИИ

09.06.2023

Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Официальное название этот праздник получил 1 февраля 2002 года.

День России – это отличный повод ещё раз рассказать на занятиях детям об истории нашей огромной и красивой многонациональной страны, о многообразии традиций. Воспитанники группы "Земляничка" посетили концерт, который подготовили ребята подготовительных групп, с увлечением играли в игры и водили хороводы, послушали гимн России, а в группе сделали аппликацию в нетрадиционной технике

МАСКАРАД ВРЕМЕН ГОДА

23.05.2023

По итогам долгосрочного проекта мы провели развлечение « Маскарад времён года» Родители постарались и приготовили костюмы .  Дети закрепили знания о зимующих и перелетных птицах. Вспомнили овощи и фрукты. Обобщили знания об особенностях каждого времени года. Ребята с родителями сделали коллаж «Времена года»

КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

11.04.2023

В группе "Земляничка" прошло развлечение "Если очень захотеть, можно в космос полететь ". Дети прошли физическую подготовку для юнных космонавтов, очистили Планету от мусора, "сфотографировали" "пейзаж" из люка космического корабля.

БЕЗОПАСНОСТЬ - ЭТО ВАЖНО!

06.04.2023

Тематическое занятие «Безопасность на кухне» Дети познакомились с работой повара и безопасности использования кухонной техники. Педагоги в сюжетно- ролевых играх обращали внимание на умение пользоваться острыми предметами. Закрепили знания о чайной и кухонной посуде.

НЕДЕЛЯ ТЕАТРА

27.03.2023

В рамках реализации программы МАДОУ прошла неделя театральной деятельности. Дети  нашей группы побывали в театре на спектакле « Как оленёнок друга искал» и « Волк и семеро козлят».  И сами были героями сказки « Репка». Использовали в играх пальчиковый  и настольный театры.

РАЗНОЦВЕТНЫЙ СНЕГ

08.03.2023

Экспериментальная деятельность «разноцветный снег». Дети закрепили свойства воды, особенности снега.

ПЕЧЕНЬЕ ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА

НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК

НАШИ ЗАНИМАЛОЧКИ

ЗДРАВСТВУЙ ОСЕНЬ!

Падают с ветки жёлтые монетки…

Под ногами целый клад!

Это осень золотая

Дарит листья не считая,

Золотые дарит листья

Вам, и нам,

И всем подряд.

Ребята группы "Земляничка" встретили осень веселыми песнями, играми и танцами, а в ответ Осень одарила их вкусными и полезными яблочками.

ИГРАЕМ, ЗДОРОВЬЕ УКРПЛЯЕМ

11.10.2022

Одно из любымых занятий детей - это подвижные игры. Время утренней прогулки позволяет организовать двигательную активность на свежем воздухе, что повышает ценностть игры в плане одоровления, закаливания, развития физических качеств детей. Сегодня на нашей игровой площадке тренировались быстрые, ловкие "зайчата" младшей группы "Земляничка".

НАШИ ПЕРВЫЕ ТРЕНИРОВОЧКИ