Родителям о рабочей программе воспитания

24.09.2021

Уважаемые родители! В 2020 году внесены изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации», цель  которых усилить патриотическое воспитание,  сформировать понятия закона, порядка и гражданственности; воспитание уважение к культурному наследию страны и памяти защитников Отечества. Предлагаем  Вам ознакомиться  с  Программой  воспитания детского сада «Рябинка»,  которая    обеспечивает реализацию Федерального закона от 31 июля 2020 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный  закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся». Программа воспитания размещена на сайте МАДОУ в разделе «Образование» (ссылка)

Программа воспитания направлена на решение следующих задач:

1. Создание условий для патриотического воспитания, личностного развития и социализации детей дошкольного возраста.
  2. Воспитание гражданственности, уважения к правам, свободам и обязанностям человека.
  3. Воспитание нравственных чувств и этического сознания.
  4. Воспитание ценностного отношения к природе, окружающей среде (экологическое воспитание).
  5. Воспитание трудолюбия, творческого отношения к учению, труду, жизни (трудовое воспитание).
  6. Формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни.

Задачи реализуются по четырем направлениям:

• гражданско – патриотическое;
  • духовно – нравственное;
  • экологическое;
  • трудовое.

Календарно-тематический план по каждой возрастной группе является приложением к программе (стр.30-53). Просим ознакомиться   и    дополнить   иными компонентами, которые считаете важными в Портрете
гражданина России 2035 года.

Ваши предложения  ( свои позиции) будут  учтены  и   внесены в рабочую программу, конт. тлф:  8 (34922) 45470, 46879.