16 июля 2024 Карта проезда

Образование

ПАМЯТКА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЗИМНИТЙ  ПЕРИОД"

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад "Рябинка"обеспечивает уровень общего образования - дошкольное образование: направленное на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (п.1 ст. 64 Федерального закона "273-ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации"). В учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русский.

УРОВЕНЬ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ: дошкольное образование

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: очная

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ: 5 лет

ЯЗАК НА КОТОРОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ: русский

КОЛИЧЕСТВО ВОСПИТАННИКОВ ОСВАИВАЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ:

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

- за счет бюджета субъекта Российской Федерации, за счет местного бюджета - 186

- за счет средств физических и (или) юридических лиц (по договорам об образовании) - 0

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0

В ДЕТСКИЙ САДУ УКОМПЛЕКТОВАНО 8 ГРУПП:

- группа кратковременного пребывания (2);

- первая младшая группа (2)

- вторая младшая группа (1);

- средняя группа (1);

- страшая группа (1)

- подготовительная к школе группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) (1)

Численность воспитанников на 2023 - 2024 учебный год составляет 187 человек, в том числе 40 человек в группах кратковременного пребывания.

Наименование группы

Сэротэтто Мария Игоревна

Криворотова Наталья Андреевна

Подготовительная к школе  группа

для детей с ТНР "Антошка"

компенсирующая направленность

Уманжинова Лилия Ивановна,

Уфимцева Галина Васильевна

Конькова Марина Витальевна,

Группа кратковременного пребывания

Аширбаева Альфия Алиевна

Информация об основной образовательной программе МАДОУ ЦРР -  детский сад "Рябинка"

«Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся» (п.2 ст. 64 Федерального закона "273-ФЗ от 29.12.212 г. «Об образовании в Российской Федерации»). Обучение воспитанников осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной на основе ФГОС ДО и ФОП.

Годовые задачи педагогического коллектива детского сада на 2023-2024 учебный год

1. Совершенствовать работу с дошкольниками по театрализованной деятельности в детском саду.

2. Создать условия для социально-коммуникативного развития детей через трудовую и игровую деятельность.

3. Внедрять в работу МАДОУ новые формы сотрудничества педагогов и родителей (законных представителей).

Документы, регламентирующие образовательную деятельность:

Основная образовательная программа МАДОУ ЦРР Детский сад  "Рябинка"  + презентация для родителей (законных представителей)

Аннотация, рабочие программы:

Парциальные программы и методические пособия

Программа развития МАДОУ ЦРР Детский сад  "Рябинка до 2025 г"

Изменения, вносимые в Программу развития МАДОУ, в связи с внедрением ФОП

Адаптированная основная образовательтная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

Годовой план работы на 2023-2024 учебный год МАДОУ ЦРР Детский сад "Рябинка"

Учебный воспитательно-образовательный план на 2023 - 2024 учебный год МАДОУ ЦРР Детский сад "Рябинка"

Календарный учебный график работы на 2023-2024 учебный год

Комплексное планирование организационных видов деятельности  на 2023-2024 учебный год МАДОУ ЦРР Детский сад "Рябинка"

Режим дня на 2023-2024 учебный год (теплый/холодный периоды)